Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

27 ноября 2008

Судебные приставы снесут два незаконно построенных дома на Куршской косе

Судебные приставы снесут два незаконно построенных дома на Куршской косе

Сотрудники регионального управления Федеральной службы судебных приставов приступят к процедуре принудительного сноса в национальном парке "Куршская коса" в Калининградской области РФ двух особняков, признанных судом незаконными постройками, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ведомства Сергей Грачев.

"Два дома в стадии готовности 50 и 90 процентов соответственно находятся в поселке Морское национального парка "Куршская коса". Здания принадлежат ООО "Торфо", суд признал их самовольными постройками и обязал снести", - сказал Грачев.

Он пояснил, что соответствующее решение суд Зеленоградского района вынес еще в мае 2007 года, однако до фактического сноса дело дошло лишь в ноябре.

"Компания "Торфо" была обязана снести дома за свой счет и самостоятельно. Однако судебное решение фирма не исполняла. Тогда управление судебных приставов обратилось в суд за разрешением снести дома своими силами", - уточнил собеседник агентства.

При этом он отметил, что затраты, связанные с принудительным сносом двух особняков лягут на ООО "Торфо".

Заповедник "Куршская коса" (узкая полоска суши между Балтийским морем и Куршским заливом с редкими лесными насаждениями и станциями наблюдения за птицами) считается в регионе не только популярным местом отдыха, но и весьма привлекательной территорией под элитную застройку, законность которой в настоящее время в целом ряде случае ставится под сомнение.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru