Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

13 ноября 2008

Путин требует ускорить выдачу разрешений на строительство

Путин требует ускорить выдачу разрешений на строительство

Премьер-министр России Владимир Путин требует принять меры по сокращению сроков ожидания разрешений на строительство в РФ, а также на разработку нефтяных месторождений.

"По-прежнему разрешения на строительство приходится ждать по полгода, а где-то и больше. При этом в десяти регионах этот срок даже увеличился", - сказал в четверг премьер в ходе заседания правительства.

Например, уточнил он, в Ставропольском крае средний срок ожидания на получение разрешений в строительстве составляет семь месяцев, во Владимирской области - десять месяцев, а в Саратовской области - один год.

Проблема получения разрешений (на разработку нефтяных месторождений) была обсуждена недавно на встрече с руководством нефтяных компаний, продолжил Путин.

"Недавно с нефтяниками встречался. До сих пор лежит в Госдуме пакет документов, не двигается пока, к сожалению. Чтобы получить разрешения на начало работ, два года нужно бегать после получения лицензий. Что это за работа такая?", - отметил премьер. "И в строительстве также", - добавил Путин.

"Если мы в современных условиях ничего не изменим, то негативные последствия будут значительно сильнее", - сказал премьер.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru