Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

10 ноября 2008

Строительство домов с определенным видом облицовки фасадов могут запретить в Москве

Строительство домов с определенным видом облицовки фасадов могут запретить в Москве

Строительство монолитных зданий с многослойными фасадами с облицовкой в полкирпича может быть запрещено в Москве из-за угрозы их обрушения, заявил в понедельник, выступая на Первом национальном строительном конгрессе в Москве, начальник управления научно-технической политики строительной отрасли Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы Александр Дмитриев.

По его словам, "сейчас вопрос о запрете строительства в Москве монолитных зданий с многослойными фасадами с облицовкой в полкирпича обсуждается из-за возникших проблем, которые могут привести к обрушению этих фасадов".

В этой связи Дмитриев указал, что на территории Московской области по этим причинам строительство зданий с подобной облицовкой фасадов уже запрещено.

В качестве причин, которые приводят к возможности обрушения многослойных фасадов с облицовкой в полкирпича, представитель стройкомплекса столицы назвал, в частности, недостаточную опору фасадов на несущие конструкции, а также использование кирпича недостаточного для этого вида работ уровня качества.

По его данным, в настоящее время на территории Москвы насчитывается около 50 зданий с подобным фасадами, на которых "в любой момент может возникнуть проблема обрушения".


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru