Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

9 апреля 2008

Компания Acme Brick создала самый большой кирпич в мире

Компания Acme Brick создала самый большой кирпич в мире

Завод в Техасе, США создал самый большой в мире кирпич, названный «Глиняным малышом». Этот «малыш» побил все предыдущие рекорды, весит более 3 тонн и имеет 116 дюймовую длину, символизирующую возраст компании. Из использованного количества материала можно было бы изготовить 3000 кирпичей стандартного размера.

Президент компании Дэнис Кнотц сообщил, «Я думаю, что создание «Глиняного малыша» демонстрирует наш исключительный опыт в производстве строительных материалов. Это был для нас смелый и беспрецедентный поступок. По нашему мнению, одна из самых больших компаний в США обязана создать в день своего рождения самый большой в мире кирпич».

«Малыш» был назван «глиняным», так как создан из глины, привезенной со всех заводов компании. Этот гигантский кирпич, который будет занесен в книгу рекордов Гиннеса, имеет 39 дюймов высоты и 39 дюймов толщины.

Это пятая попытка компании побить мировой рекорд, первые четыре начавшиеся в сентябре 2004, стали большой тренировкой, определившей способы и методы изготовления.

Когда, наконец, сотрудники подобрали подходящую оснастку, пятая попытка оказалась удачной. Заводу Denton потребовалось 13 месяцев, чтобы создать этого гиганта, по сравнению с одной неделей для обычного кирпича.

«Я думаю что появление «Глиняного малыша» свидетельствует о профессионализме наших рабочих, и в частности Гарланда Диксона, менеджера проекта Малка Уилкокса и его команды», сообщил президент компании Дэнис Кнотц.

В скором времени «малыш» посетит офисы и заводы Acme Brick в честь празднования ее дня рождения.

Будет создан специальный грузовик для перевозки столь необычного груза. Кроме того, «малыш» будет желанным гостем и в других городах США.


Источник: www.newshouse.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru