Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

15 октября 2008

Шувалов провел совещание по вопросам поддержки стройиндустрии

Шувалов провел совещание по вопросам поддержки стройиндустрии

Первый вице-премьер Игорь Шувалов провел в среду совещание по поддержке темпов развития строительства в следующем году, сообщил РИА Новости в аппарате Шувалова.

Представители строительной индустрии неоднократно заявляли о необходимости государственной поддержки отрасли в связи с нехваткой кредитных ресурсов.

Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина ранее сообщила, что власти РФ намерены сохранить темпы жилищного строительства, несмотря на сложную ситуацию на финансовых рынках.

По ее словам, в ближайшее время в правительстве будет подготовлен новый набор мер по поддержанию конкурентоспособности в таких сферах, как строительство, девелопмент, розничная торговля, металлургия и машиностроение.

Как стало известно РИА Новости, в числе руководителей девелоперских и строительных компаний, приглашенных на совещание к первому вице-премьеру, присутствовали, в частности, вице-президент ЗАО "Интеко" Олег Солощанский, президент группы компаний (ГК) ПИК Кирилл Писарев, представители компании "ДОН-Строй", корпорации "Главстрой", ГК "СУ-155".

Все эти компании являются ведущими игроками на российском строительном рынке, которые реализуют в том числе и крупные жилищные проекты.

По словам представителя пресс-службы ГК ПИК, "на совещании обсуждалась и происходила выработка конкретных мер по поддержке всей отрасли девелопмента и строительства".

В свою очередь, представитель еще одной компании, принимавшей участие в совещании, отметил, что на встрече "речь шла об общих вещах, которые широко муссируются в последнее время в прессе, в том числе обсуждалась возможность более легкого доступа государственных структур на рынок жилья".

Большинство компаний комментировать итоги совещания отказались.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru