Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

8 октября 2008

До 11 человек возросло число жертв обрушения дома в Египте

До 11 человек возросло число жертв обрушения дома в Египте

По меньшей мере одиннадцать человек погибли и еще десять получили различные травмы в результате обрушения ветхого четырехэтажного дома во втором по величине городе Египта Александрии, сообщает агентство МЕНА.

"Одиннадцать человек погибли и еще десять пострадали при обрушении ветхого дома рано утром в среду. Всего в этом здании жили 35 человек", - заявил источник в органах безопасности.
Ранее сообщалось о семи погибших. Среди жертв трагедии - женщина и ее грудной ребенок.
Обвал произошел ранним утром, когда большинство жильцов находились в своих квартирах. Спасатели продолжают поиски в надежде обнаружить живых под обломками здания.

Прокуратура приступила к расследованию инцидента. Известно, что рухнувшее здание ранее было поставлено на учет городских служб как нуждающееся в срочном ремонте.
Нарушения технологии при строительных и ремонтных работах неоднократно становились причинами обрушения жилых зданий в Египте. В декабре прошлого года 12-этажное здание рухнуло также в Александрии из-за несанкционированных ремонтных работ. Тогда погибли 35 человек.

По последним статистическим данным, в Египте насчитывается около 2 миллионов домов, представляющих опасность для жильцов. Государственные службы выдали более 100 тысяч постановлений о сносе незаконных построек, однако большинство из них так и не были выполнены. Правительство готовит программу по ликвидации наиболее опасных районов стихийной застройки по всей стране.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru