Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

8 апреля 2008

Росстрой в I квартале отказал в выдаче лицензий 69 юрлицам и индивидуальным предпринимателям

Росстрой в I квартале отказал в выдаче лицензий 69 юрлицам и индивидуальным предпринимателям

В первом квартале 2008 года лицензионная комиссия Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстрой) отказала в выдаче лицензий на осуществление деятельности по проектированию, строительству и инженерным изысканиям для строительства зданий и сооружений 69 юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Как сообщили М2 в пресс-службе Федерального лицензионного центра (ФЛЦ) при Росстрое, по результатам последнего заседания комиссии принято решение об отказе в выдаче лицензий 7 юридическим лицам, а именно: ООО «Квартал» (Кемерово), ООО «Астрахань-Элементс» (Астрахань), ООО «Термотех» (Белгород), ООО «ВодСтройАгроСервис» (Белгород), ООО «РуфСтрой» (Вологда), ООО «Мастерита» (Омск) и ООО «АртДекорСтрой» (Якутск).

В пресс-службе отметили, что основными причинами для отказа в выдаче лицензий является: предоставление соискателем лицензии недостоверных или искаженных сведений о квалификации руководителей и специалистов юрица или индивидуального предпринимателя, недостоверной информации о наличии специалистов в области проектирования и строительства, искаженных сведений о наличии в собственности или ином законном основании помещений для осуществления лицензируемого вида деятельности, неверных сведений о наличии заверенных нотариусом копий учредительных документов, а также несоответствие лицензиата лицензионным требованиям и условиям.

Как ранее сообщала М2, с 1 января 2007 года в силу должны были вступить изменения в закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», предусматривающие отмену лицензирования деятельности по проектированию зданий и сооружений, строительству зданий и сооружений, проведению инженерных изысканий для строительства. Таким образом, на смену государственного регулирования строительной деятельности должен прийти механизм саморегулируемых организаций. В конце декабря 2006 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, продлевающий лицензирование в сфере строительства до 1 июля 2007 года, в июле же глава государства продлил этот срок еще на год. 20 марта 2008 года Госдума приняла в первом чтении законопроект , регулирующий вопросы создания и деятельности саморегулируемых организаций в области строительства.


Источник: www.m-2.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru