Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

29 сентября 2008

Основные требования к объектам загородной недвижимости

Основные требования к объектам загородной недвижимости

При покупке объектов загородной недвижимости большинство опрошенных сравнивают поселки по близости к городу (92%), стоимости (92%) и по направлению (85%). Непосредственно дома и коттеджи оцениваются по тем же характеристикам, а кроме того - по размеру (83%) и удобству планировок (71%).

Основные требования, предъявляемые потребителями к инфраструктуре поселка, - это наличие водопровода, электричества, удобного подъезда и охраны. Такие объекты как школа и медпункт практически не влияют на привлекательность поселка для потребителей.

Что касается характеристик объекта, то наиболее важно для респондентов наличие теплоизоляции (75%), бойлера (67%), шумоизоляции и системы обогрева дома (по 53%), а предпочтительный размер объекта менее 150 кв.м. При этом видовые характеристики, этажность здания не имеют значения для большинства опрошенных.

Предпочтения по материалам постройки варьируются в зависимости от типа объекта. Так, деревянные постройки более привлекательны для покупателей коттеджей (31%), кирпичные - для покупателей квартир в таунхаузах (20%), а каменные и кирпичные - для покупателей квартир в малоэтажных домах (13% и 14% соответственно).

По данным BusinessVision, в отношении географии объектов основные предпочтения приходятся на дома и квартиры, расположенные на Дмитровском и Ленинградском шоссе в 10-25 километрах от МКАД.


Источник: РБК.Исследования рынков

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru