Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

25 сентября 2008

Экологически чистая церковь из мусора появится в Глазго

Экологически чистая церковь из мусора появится в Глазго

Жители шотландского города Глазго имеют уникальную возможность внести свою лепту в создание новой экологически чистой церкви, пожертвовав на ее строительство пустые пивные банки, автомобильные покрышки или любой другой завалявшийся дома мусор, пишет газета Telegraph.

Озадаченный заменой старой церкви, священник Церкви Шотландии в городском районе Милтон преподобный Кристофер Роу (Christopher Rowe) задумал строительство новой церкви исключительно из переработанных материалов.

"Есть множество вещей, которые можно было бы использовать в этом проекте. Старые жестяные банки из-под напитков, земля, древесина, старые покрышки, камни от разрушенных зданий, автомобильные лобовые стекла - список можно продолжать бесконечно", - сказал преподобный Кристофер Роу.

По его словам, при разработке проекта он руководствовался тем, что собранные средства пойдут целиком на строительство, а не "в карман больших строительных компаний", как это часто бывает в традиционном строительстве.

Шотландский фонд защиты климата (Scottish Climate Challenge Fund) выделил около 43 тысяч фунтов стерлингов на исследование способов строительства и обслуживания необычного здания.
Возведение новой церкви планируется в богатом зеленью районе на одной из самых высоких точек Глазго в пяти километрах от центра города.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru