Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

26 сентября 2008

"Евроцемент" начал разработку нового участка карьера цемсырья в Брянской области

Евроцемент начал разработку нового участка карьера цемсырья в Брянской области

Компания "Евроцемент груп" начала разработку нового участка карьера с запасом сырья для производства цемента в Брянской области, говорится в пресс-релизе компании.

"26 сентября 2008 года в Дятьковском районе Брянской области состоялось торжественное открытие нового перспективного участка карьера ООО "Мальцовское карьероуправление". Новый участок площадью 20 гектаров с запасом сырья до 2011 года сможет обеспечивать сырьем ОАО "Мальцовский портландцемент" - крупнейшее цементное предприятие холдинга "Евроцемент груп", - рассказывается в сообщении.

Как уточняется в пресс-релизе, общая сумма инвестиций в открытие нового участка сырьевого карьера превысила 200 миллионов рублей.

"Евроцемент груп" входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира и объединяет 16 цементных заводов полного цикла в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона и ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и компании по промышленному строительству.

Производственная мощность цементных предприятий холдинга составляет 37,5 миллиона тонн продукции. Общие разведанные запасы "Евроцемент груп" карбонатных пород превышают 2,8 миллиарда тонн, а гранита - 1,8 миллиарда тонн


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru