Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

7 апреля 2008

В Екатеринбурге появилась уникальная лаборатория качества бетона

В Екатеринбурге появилась уникальная лаборатория качества бетона

На бетонном заводе строительной компании "Метеорит" в Екатеринбурге проведены пуско-наладочные работы оборудования лаборатории качества бетона. Чтобы установить и подключить прессы и провести пробные лабораторные испытания в уральскую столицу специально прибыл ведущий технический специалист немецкой компании "Form&Test" Маркус Фетцер.

Как рассказали "Домострою" в пресс-службе компании "Метеорит", немецкие специалисты в течение недели подключали и устанавливали оборудование, проводили пробные испытания, обучили лаборантов и техников компании.

Мощность прессов лаборатории качества бетона составляет 3 тыс. килоньютонов. Они способны создавать нагрузку на образцы бетона в 300 тонн – второе больше, чем в любой лаборатории Екатеринбурга. Возможности лаборатории позволяют тестировать сверхпрочные марки бетона, необходимые для высотных зданий и сооружений, которые в ближайшее время будут строиться в столице Урала.

Кроме того, услуги лаборатории могут быть востребованы и другими строительными компаниями региона. Лаборатория качества бетона может также проверять прочность бетона на изгиб. Это важно при строительстве, например, мостов и эстакад.

Официальное открытие лаборатории качества бетона состоится в апреле.


Источник: dom-s.org

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru