Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

7 апреля 2008

В Екатеринбурге полностью готовый загородный дом можно приобрести в среднем за 8,5 млн рублей

В Екатеринбурге полностью готовый загородный дом можно приобрести в среднем за 8,5 млн рублей

В Екатеринбурге полностью готовый загородный дом можно приобрести в среднем за 8,5 млн рублей, недостроенный дом обойдется в 5,7 млн рублей. Об этом "Домострою" сообщили в аналитическом отделе КБ "Ярмарка".

По данным аналитиков, средний срок экспозиции объектов малоэтажного строительства составляет четыре месяца. Наибольшим спросом пользуются направления вдоль Серовского и Челябинского трактов, а также окрестности Екатеринбурга. Центром притяжения Серовского тракта является озеро Балтым, Челябинского тракта – река Сысерть. Среди объектов более удаленных от столицы Урала доля фактически продаваемых объектов меньше соответствующей доли в объеме предложения, у объектов на расстоянии 10 -30 км – на 5%, у объектов удаленных более чем 30-ти километрах – на 10%.

Среди покупателей повышенным спросом пользуются новые блочные и кирпичные дома, на кирпичные дома спрос чуть ниже существующего объема предложения. Данный фактор связан с высокой стоимостью загородных участков с кирпичными домами. При этом покупатели предпочитают приобретать дом на самых ранних стадиях постройки (фундамент, сруб) или полностью благоустроенный.


Источник: dom-s.org

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru