Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

29 августа 2008

Пермский планетарий сменит деревянный купол на железный

Пермский планетарий сменит деревянный купол на железный

Пермский планетарий, которому исполняется 40 лет, к концу этого года обретет новый металлический купол вместо устаревшего деревянного, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Планетарию предстоит не просто капитальный ремонт, но и замена всего верхнего купола с деревянной основы на металлическую. В результате купол будет отвечать всем требованиям современного технического обеспечения и нормам безопасности. Общая стоимость проекта и предстоящих работ - около 3 миллионов рублей, которые выделены из городского бюджета. Работы планируется закончить до конца года", - говорится в сообщении.

По словам директора МУК "Планетарий" Таисии Балтиной, по сути, купол - это большой экран. "Деревянная основа для него уже давно устарела, мы очень рады, что из городского бюджета выделены средства на основательный капитальный ремонт купола с заменой на металлическую основу", - цитирует пресс-служба директора планетария.

Последний раз капитальный ремонт там проводился в 1999 году. По словам экспертов, здание, особенно его купол, сделанный из дерева, близок к предаварийному состоянию.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru