Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

21 августа 2008

На юге России планируется строительство 20 цементных заводов

На юге России планируется строительство 20 цементных заводов

Производство цемента на юге России имеет большое значение для всей страны, прежде всего в связи с развитием строительства на олимпийских объектах в Сочи. Потребности Краснодарского края за последнее время существенно выросли, многие российские заводы перенаправили туда свои поставки. Несмотря на это, дефицит сохраняется, что ведет к росту цен.

При этом кавказские регионы обладают существенными сырьевыми запасами, этот регион имеет высокий потенциал для расширения производства на существующих предприятиях и открытия новых цементных заводов.

Согласно данным исследовательской компании «Амикрон-консалтинг», о возможности строительства заводов на юге России уже заявило свыше 20 потенциальных инвесторов, причем строительство одного из заводов уже началось. Реально в регионе до 2012 г. может быть введено 10 новых заводов общей мощностью около 17 млн тонн цемента в год. В случае, если удастся ввести в строй все эти объекты, производственные мощности цементной промышленности Северного Кавказа увеличатся более чем в 3 раза.


Источник: РБК.Исследования рынков

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru