Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

28 августа 2008

Производство нерудных стройматериалов увеличились на 27 млн куб. м

Производство нерудных стройматериалов увеличились на 27 млн куб. м

На рынке нерудных строительных материалов в последние годы происходит много изменений. В связи с увеличением активности в сегментах капитального и дорожного строительства потребность в щебне, гравии, песке и других видах нерудных материалов непрерывно увеличивается. Спрос зачастую превышает предложение, что ведет к возникновению дефицита и повышению уровня цен. Существенные объемы сбыта и рост рентабельности производства повысили инвестиционную привлекательность данного сегмента.

За последние годы было реализовано несколько крупных проектов по разработке карьеров, крупные игроки планируют инвестировать в разработку карьеров и в дальнейшем. Согласно оценкам аналитического агентства «Амикрон-консалтинг», в период с 2003 по 2007 гг. в России в эксплуатацию было введено около 70 объектов по производству нерудных стройматериалов общей мощностью свыше 27 млн.куб.м в год.

Особенно продуктивным был 2007 г., когда в действие было введено примерно 30 новых производственных объектов. Причем наибольшая инвестиционная активность замечена в Северо-Западном регионе, обладающим значительными сырьевыми запасами.


Источник: РБК.Исследования рынков

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru