Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

7 апреля 2008

На пересечении Варшавского шоссе и МЖД в 2008 году построят тоннель

На пересечении Варшавского шоссе и МЖД в 2008 году построят тоннель

В столице в текущем году на пересечении Московской железной дороги с Варшавским шоссе построят новый автодорожный тоннель с четырьмя полосами в обоих направлениях, сообщила РИА Новостям сотрудница службы по связям с общественностью МЖД.

«Тоннель под железнодорожным полотном на перегоне Красный Строитель - Бутово на 28-м километре Курского направления дороги не в состоянии обеспечить все возрастающий поток автотранспорта. Поэтому правительство Москвы приняло решение о сооружении рядом нового путепровода. Предполагается, что работы по его сооружению будут завершены в течение 2008 года», - отметила она.

В строящемся тоннеле будет организовано четырехполосное движение в обоих направлениях вместо сегодняшних двух полос, а высота в пять метров обеспечит проезд любых автофур.

«Особенность строительства в том, что оно ведется в ограниченном пространстве. Это предопределило основную задачу - строить, не останавливая железнодорожное движение», - отметила собеседница агентства.

Еженедельно ход работ контролирует специальная комиссия под председательством первого заместителя мэра в правительстве Москвы Петра Аксенова и главного инженера МЖД Алексея Архарова.


Источник: Urbanus.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru