Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

9 июля 2008

В Пермском крае построят предприятие по производству керамического кирпича

В Пермском крае построят предприятие по производству керамического кирпича

В городе Кунгур Пермского края построят предприятие по производству керамического кирпича, сообщает пресс-служба губернатора и правительства края.

Сейчас в строительной отрасли края существует дефицит качественного керамического кирпича. Три предприятия - КЗ "На Закаменной", КЗ "Меакир" и "Березниковский кирпичный завод" - производят около 108 миллионов штук кирпича в год. При этом строительной отрасли региона на данном этапе необходимо 160 миллионов штук в год. Дефицит этого строительного материала составляет примерно 45%. По оценкам аналитиков, к 2010 году потребность края в кирпиче может возрасти до 200 миллионов штук в год.

О своем намерении построить новое предприятие заявили представители "Управляющая компания "Риал" в среду в ходе встречи с заместителем председателя пермского правительства Юрием Уткиным.

"На сегодняшней встрече обсуждалось, что в проект будет вложено 1,5 миллиарда рублей и создано 200 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

Планируется, что строительство и ввод в эксплуатацию нового производства пройдет с 2009 по 2011 год в три очереди. Сначала будет запущено производство на 40 миллионов штук кирпичей в год, в дальнейшем мощности будут увеличены до 80 миллионов штук кирпичей в год. На третьем этапе к уже существующим объемам добавится выпуск керамоблоков - строительных материалов, обладающих значительными преимуществами: низкая нагрузка на фундамент здания, высокая скорость ведения кладки, хорошие теплоизоляционные свойства.

Пресс-служба отмечает, что под строительство нового предприятия в Кунгуре выбрана площадка, где есть богатые месторождения кирпичных глин. Кроме того, здесь имеются необходимые коммуникации, железная и автомобильная дороги.

Уткин, слова которого приводит пресс-служба, отметил, что правительство региона заинтересовано в скорейшем строительстве завода и создании новых рабочих мест. В дальнейшем между правительством края, Кунгурским муниципальным районом и УК "Риал" будет подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Компания "Риал" (Пермь) создана в 1995 году. Сегодня ее интересы распространяются на различные сферы бизнеса: промышленное производство в химической отрасли, производство строительных материалов, строительство и управление финансами, производство продуктов питания, общественное питание. С 2007 года ГК "Риал" инвестирует в производство строительных материалов.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru