Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

22 июля 2008

Строительство в Адыгее завода стройконструкций оценивается в 150 млн рублей

Строительство в Адыгее завода стройконструкций оценивается в 150 млн рублей

ОАО "Вологодский завод строительных конструкций и дорожных машин" планирует в 2008-2009 годах направить более 150 млн рублей на строительство в Адыгейске (Адыгея) завода по выпуску стройконструкций для быстровозводимого жилья.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве экономического развития и торговли Адыгеи, строительство предприятия началось в этом году, ввод в эксплуатацию намечен на 2009 год.

В настоящее время в рамках проекта уже освоено более 50 млн рублей.

Завод будет выпускать панельно-стоечные конструкции (ПСК) для строительства быстровозводимых домов высотой до 3-х этажей.

Как сообщалось, проектная мощность предприятия составляет 100 тыс. кв. метров ПСК. Председатель совета директоров волгоградской компании Алексей Железов ранее заявлял, что пуск нового комплекса в Адыгейске позволит организовать производство быстровозводимого жилья в соответствии с мировыми стандартами, что будет содействовать решению проблемы расселения жителей из ветхого и аварийного жилья.

Вологодский завод строительных конструкций и дорожных машин создан в 1947 году. Предприятие производит блок-контейнеры, занимается строительством быстровозводимых зданий на базе ПСК жилого и социально- бытового назначения.


Источник: ИНТЕРФАКС-ЮГ

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru