Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

21 июля 2008

68% рынка пластиковых труб – продукция из полиэтилена

68% рынка пластиковых труб – продукция из полиэтилена

В настоящее время во всем мире в строительстве систем газо-, водоснабжения, канализации и отопления полимерные трубы занимают лидирующее положение. Российский рынок полимерных труб развивается достаточно интенсивно, в среднем увеличиваясь порядка на 30% ежегодно.

На сегодняшний день структуру российского рынка определяет не только импорт, вследствие увеличения количества отечественных производителей и расширения номенклатуры выпускаемой продукции, российские трубы в настоящее время присутствуют во всех сегментах. Доля зарубежной продукции в структуре российского рынка пластиковых труб составляет сегодня порядка 22%, продукция отечественных производителей занимает около 78%.

По данным маркетингового исследования компании «АМИКО», наибольшая часть объема пластиковых труб в России приходится на продукцию из полиэтилена, эта доля составляет почти 68%. Трубы из полипропилена заняли около 20% отечественного рынка, на трубы из поливинилхлорида приходится почти 12% всего объема российского рынка пластиковых труб.

Потребление полиэтиленовых труб в отдельно взятом регионе во многом зависит от муниципальных программ. На сегодняшний день в России внедряются программы замены старых трубопроводов новыми полимерными, однако, из-за низкого уровня финансирования, эти программы практически не выполняются. Государство не готово выделить достаточный объем инвестиций для совершенствования полимерных труб и их внедрения в коммунальное хозяйство.


Источник: РБК.Исследования рынков

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru