Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

7 июня 2008

Завод компонентов малоэтажного строительства открылся на Нижегородчине

Завод компонентов малоэтажного строительства открылся на Нижегородчине

Вице-премьер российского правительства Александр Жуков и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в пятницу открыли первый в регионе завод по производству компонентов малоэтажного строительства.

Предприятие размещено в городе Семенов. На его строительство потребовалось девять месяцев, стоимость составила 25 миллионов евро. Оборудование для предприятия было поставлено из Германии.

На заводе из древесного материала изготавливают отдельные элементы будущих домов. Затем эти детали доставляют на место сборки, где на готовом фундаменте будет идти монтаж и отделка дома "под ключ". Монтаж дома займет не более двух недель. Площадь такого жилого дома может составлять до 500 квадратных метров, высота - три этажа.

Предприятие будет производить до 1000 домов в год. В Семенове уже 270 семей стоят в очереди на приобретение таких домиков.

После осмотра предприятия вице-премьер Жуков назвал его очень перспективным. "В других российских регионах тоже можно строить такие дома. Мы будем рекомендовать регионам ознакомиться опытом Нижегородской области", - сказал вице-премьер.

В малоэтажных домах прежде всего нуждаются сельские районы, такое жилье сможет привлечь на село молодых специалистов, считает Жуков.

Нижегородский губернатор сообщил, что в регионе планируется построить три таких завода. Второй будет введен в эксплуатацию в сентябре этого года.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru