Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

6 июня 2008

Музей Лос-Анджелеса приобрел дом известного архитектора-модерниста

Музей Лос-Анджелеса приобрел дом известного архитектора-модерниста

Центр искусств и архитектуры в Лос-Анджелесе (MAK Center for Art and Architecture) стал владельцем так называемого дома Фитцпатрика (Fitzpatrick-Leland House), построенного по проекту известного архитектора-модерниста Рудольфа Михаэля Шиндлера (Rudolf Michael Schindler). Об этом сообщает The New York Times.

Трех-этажный дом L-образной формы был возведен в 1936 году на пересечении Малхолланд-драйв (Mulholland Drive) и бульвара Лорел-Каньон (Laurel Canyon Boulevard). В 1990 году здание купил некий Расс Лиланд (Russ Leland), который занялся его восстановлением, а затем преподнес его в подарок музею.

Рудольф Михаэль Шиндлер родился в Вене в 1887 году, учился в Императорском Техническом институте и Академии искусств, получил дипломы архитектора и инженера. Переехав в Чикаго, он сотрудничал с Фрэнком Ллойдом Райтом (Frank Lloyd Wright) - создателем "органической архитектуры", раскрывающей свойства естественных материалов и вписывающей здания в окружающий ландшафт. Как сообщает Лента.ру, за 40 лет архитектор создал проекты 330 зданий (в основном, жилых домов).


Источник: www.vira.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru