Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

5 июня 2008

"Мечел" запустил линию новую по производству стройарматуры в Румынии

Мечел запустил линию новую по производству стройарматуры в Румынии

ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, запускает новую линию по производству строительной арматуры на своем дочернем предприятии Mechel Targoviste (Румыния), говорится в сообщении "Мечела".

В нем уточняется, что данный проект был реализован в рамках программы дочерней сервисно-сбытовой компании "Мечела" - ООО "Мечел Сервис" по выходу на рынок строительной арматуры, производимой по индивидуальным заказам.

С этой целью в марте 2008 года "Мечел Сервис" открыл новый филиал ООО "Мечел Сервис Европа" в Румынии, который осуществляет реализацию металлургической продукции группы в данном регионе.

Новая производственная линия будет выпускать закладные изделия, которые используются для производства оконных и дверных проемов, для связки арматурных конструкций между собой и укрепления несущих конструкций, а также сварные каркасы, необходимые для создания несущих бетонных столбов и каркасов строительства. Проектная мощность линии составляет 1000 тонн фасонированной продукции в месяц, однако оборудование позволяет впоследствии существенно увеличить объемы производства.

Инвестиции в проект составили более 1 миллиона евро.

В ОАО "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций и доли в следующих предприятиях: Челябинский металлургический комбинат, торговый дом "Мечел", "Южный Кузбасс", "Южуралникель", Белорецкий меткомбинат, Вяртсильский метизный завод, "Торговый дом Посьет", "Уральская кузница", Московский коксогазовый завод, "Ижсталь", Mechel Trading, Коршуновский ГОК, Mechel Nemunas (Литва), метзаводы Mechel Targoviste и Mechel Campia Turzii (Румыния).

Компания в 2007 году по сравнению с 2006 годом увеличила производство угля на 25% - до 21,2 миллиона тонн, проката - на 9% - до 5,1 миллиона тонн.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru