Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

26 мая 2008

Систему водоснабжения Владивостока реконструируют к саммиту АТЭС

Систему водоснабжения Владивостока реконструируют к саммиту АТЭС

Системы водоснабжения и канализации Владивостока будут реконструированы в рамках подготовки инфраструктуры города к саммиту АТЭС 2012 года, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы администрации Приморья.

"Проектная документация первой очереди объекта "Реконструкция и развитие системы водоснабжения и канализации Владивостока" уже получила положительное заключение Главгосэкспертизы. Сюда вошло также строительство очистных сооружений центрального планировочного района города. Следующий этап - конкурсный выбор подрядчика и начало работ", - сказал собеседник агентства.

Реконструкция систем канализации и строительство очистных сооружений улучшат экологическую обстановку в городе. Современная канализационная система позволит увеличить объемы жилищного строительства, повысит надежность работы инженерных сетей, добавил собеседник.

По его словам, модернизация систем водоснабжения и канализации Владивостока, куда входит также строительство очистных сооружений, проводится в рамках подпрограммы "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" - главного документа по подготовке города к проведению саммита АТЭС в 2012 году.

Помимо объектов, необходимых для проведения саммита, в подпрограмму включен ряд важных для города и края инфраструктурных проектов. Это модернизация систем водоснабжения и канализации, разработка месторождения подводных вод "Пушкинская депрессия", строительство третьей линии водовода во Владивостоке, автомагистралей, мостов, объектов энергетики.

Проектирование объекта "Реконструкция и развитие системы водоснабжения и канализации Владивостока" финансируется из бюджета Приморского края.

Саммит АТЭС намечено провести на острове Русский, где предусмотрено создание крупного международного делового центра, нескольких комфортабельных гостиниц, туристско-рекреационной зоны. В рамках подготовки к саммиту АТЭС планируется капитально реконструировать аэропорт Владивостока, построить еще один международный терминал, капитально отремонтировать основные магистрали города.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru