Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

23 мая 2008

Башня высотой в 1 км будет построена в Дубае

Башня высотой в 1 км будет построена в Дубае

Башню, высотой больше одного километра, что превышает запланированную высоту строящегося самого высокого небоскреба в мире «Дубайской башни», планируется построить в княжестве Дубай (ОАЭ), заявил в интервью РИА Новости директор Представительства в России Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая Сергей Канаев.

Он напомнил, что небоскреб «Дубайская башня», строительством которого занимается дубайская Emaar Properties, по данным на март 2008 года уже перешагнул 629 метровую отметку и пока был признан самым высоким искусственным сооружением мира.

«В Дубае завершается строительство «Дубайской башни», высота которой, по данным СМИ Дубая, составит около 800 метров. Однако у небоскреба скоро появятся запланированные конкуренты, в том числе, и в родном для башни Дубае. Уже есть информация, что сейчас в Дубае рассматривается проект строительства еще одной башни, которая будет высотой больше километра»,- сообщил он.

По его словам, один из крупнейших застройщиков Арабских Эмиратов - компания Nakheel недавно обнародовала генеральный план проекта Waterfront City, который будет представлять собой крупный центральный остров, расположенный возле западного побережья Дубая и окруженный четырьмя небольшими островами - Boulevard, Madinat Al Soor, Resort, и Marina.

«Если смотреть сверху, то этот остров будет иметь форму огромного полумесяца, и часть этого полумесяца будет уходить в воды залива, а часть будет расположена на суше. Весь вот этот полумесяц будет застраиваться, а в центре острова как раз и будет возвышаться небоскреб, высота которого, как предполагается, превысит высоту «Дубайской башни», - рассказал Канаев.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru