Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

27 февраля 2013

Ростовская и Оренбургская области будут сотрудничать в сфере строительства

Ростовская и Оренбургская области будут сотрудничать в сфере строительстваРостовская и Оренбургская области выразили готовность сотрудничать в сфере индустрии строительных материалов и технологий, о чем прозвучало в ходе состоявшейся сегодня в Ростове встречи донского губернатора Василия Голубева и главы Оренбургской области Юрия Берга, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Согласно сообщению, Юрий Берг прибыл сегодня в Ростов с представителями крупнейших строительных компаний Оренбургской области. Делегация Оренбуржья побывала в строящемся микрорайоне "Левенцовский", ознакомилась с производством строительных панелей на "Комбинате крупнопанельного домостроения". Представители строительного бизнеса заинтересовались донскими технологиями и выразили готовность взаимодействовать с Ростовской областью в этой сфере.

В свою очередь, губернатор Василий Голубев подтвердил готовность к такому сотрудничеству производителей Ростовской области: "Индустрия строительных материалов на Дону стремительно развивается, особенно в последнее время. У нас уже работает ряд современных мощных предприятий: открылся домостроительный комбинат "Ирдон", свою первую продукцию отгрузил крупнейших стекольный завод компании "Гардиан Стекло Ростов", созданный в Красносулинском районе. На очереди – создание совместного предприятия с "Салаватстеклом" и строительство "Ростовского лакокрасочного завода", соглашения по которым мы подписали в прошлом году в Сочи".

По мнению донского губернатора, мощности предприятий стройиндустрии Ростовской области смогут обеспечить не только растущие потребности регионального рынка жилищного строительства, но и потребности других российских субъектов.


Источник: БН.ру

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru