Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

5 мая 2008

Владельцы коттеджей заключат частный договор на электроэнергию (Хабаровск)

Владельцы коттеджей заключат частный договор на электроэнергию (Хабаровск)

В Хабаровском крае началась кампания по заключению Хабаровскэнергосбытом договоров на поставку электроэнергии с владельцами домов коттеджного типа. Как 5 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта, эти меры призваны сократить число расхитителей электроэнергии, которых среди владельцев коттеджей почти 70%.

"Они самовольно подключают свои дома к электросетям, - отметили в пресс-службе. - При этом воровством занимаются как жители старых построек, так и владельцы элитного жилья. Между тем самовольное подключение к системе электроснабжения не только незаконно, но и опасно для жизни владельцев коттеджей".

В Хабаровском крае коттеджем считается строение с жилой площадью более 100 квадратных метров и имеющее два и более этажей. Также помещение должно отвечать требованиям повышенной комфортности, то есть быть оборудованным всеми необходимыми коммунальными удобствами.

В конце апреля 2008 года владельцам домов коттеджного типа сотрудники Хабаровскэнергосбыта начали выдавать оферты договоров, которые необходимо заключить с энергетической компанией. В них прописаны права и обязанности Гарантирующего поставщика в лице ОАО "Дальневосточная энергетическая компания", филиалом которого является Хабаровскэнергосбыт, права и обязанности потребителя, порядок определения объема потребленной электрической энергии и объема оказанных услуг, порядок оплаты электрической энергии и услуг по ее передаче.

Помимо договоров, владельцы коттеджей получили предписания на установку электросчетчиков на наружной стороне дома с целью предотвращения незаконного использования электроэнергии и более удобного снятия показаний контролерами. Это более приемлемый вариант и для самих абонентов, так как контролерам при снятии показаний не придется проходить внутрь помещения, добавили в пресс-службе.


Источник: ИА REGNUM

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru