Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

4 мая 2008

Garadag Сement применит сезонные цены на цемент

Garadag Сement применит сезонные цены на цемент

Основной производитель цемента в Азербайджане Garadag Сement намерен применить сезонные цены для розничной продажи. Об этом сообщила пресс-служба завода.

Данную меру Garadag Сement объясняет искусственным завышением цен на вулканический пепел на 50% (сырье для производства цемента). Так, поставщики сырья из Агстафинского и Товузского районов с мая приостановили поставки и заявили о повышении цены.

«Несмотря на существенный рост цен на вулканический пепел, в его поставке на завод наблюдаются перебои. Это может в худшем случае привести к прекращению производства цемента».

Учитывая опыт соседних государств, в частности России, Garadag Сement намерен использовать сезонные цены для розничной продажи. С начала года Garadag Сement произвел 350 тыс. тонн цемента, что составило 33% внутреннего рынка. В прошлом году завод произвел 1,34 млн. тонн.

В своем пресс-релизе завод приводит цены, по которым будет реализовываться цемент. Тонна CEM II/B-P 32,5 R в мешке без учета НДС будет стоить 124.5 azn ($102,5). CEM II/A-P 42,5 N — $111,2.


Источник: www.nsp.su

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru