Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

30 апреля 2008

ЕАБР поддержит финансами строительство комбината по производству плит MDF в Томске

ЕАБР поддержит финансами строительство комбината по производству плит MDF в Томске

Евразийский банк развития (ЕАБР) подписал финансовые соглашения в рамках синдицированного кредита по проекту «Строительство современного лесоперерабатывающего комбината с применением высокотехнологического оборудования по производству древесноволокнистых плит средней плотности (MDF) в Томской области». Выдача первого транша запланирована на 30 апреля 2008 года.

Синдицированный кредит был организован Евразийским банком развития и структурирован с участием ОАО «НОМОС-БАНК» (Москва) с использованием лизинговой схемы финансирования, прямого долгового финансирования, а также привлечением германского экспортного кредитного агентства «Гермес».

Общий объем инвестиций составляет 270 млн долларов. Объем финансирования со стороны ЕАБР — 95 млн долларов сроком на 10 лет. В рамках проекта ЕАБР финансирует строительство комбината и приобретение оборудования для ООО «ЛПК Партнер-Томск». В проекте задействовано свыше 10 компаний.

Комбинат будет самым современным в мире заводом по производству плит MDF благодаря применению инновационных технологий германской компании «Диффенбахер». Мощность комбината составит 264 тыс. куб. м плит в год. Благодаря финансовым ресурсам ЕАБР и его высокому рейтингу заемщик, несмотря на мировой финансовый кризис, получил длительные льготные периоды по выплате основного долга и процентов по всем кредитным продуктам в рамках данного проекта. Их возврат начнется после выхода комбината на проектную мощность. Первую продукцию комбинат произведет в конце 2009 года. Выход на полную производственную мощность запланирован на май–июнь 2010 года.


Источник: www.expert-sibir.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru