Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

29 апреля 2008

Глава стройкомпании получил условный срок за нарушение правил пожарной безопасности, обернувшемся гибелью восьми человек в Подмосковье

Глава стройкомпании получил условный срок за нарушение правил пожарной безопасности, обернувшемся гибелью восьми человек в Подмосковье

Глава строительной компании, признанный судом виновным в гибели на пожаре восьми гастарбайтеров в Мытищинском районе Подмосковья, приговорен к четырем годам условно.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Московской области, в ходе судебного заседания гендиректор ОАО "Комфорт комплекс" Александр Меламуд признал свою вину в инкриминируемом преступлении, а именно в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель восьми строителей.

"Родственники всех погибших заявили об отсутствии к нему каких-либо претензий в связи с полным возмещением причиненного ущерба, и просили суд прекратить уголовное дело за примирением сторон", - отметили представитель прокуратуры.

По его словам, суд согласился с мнением государственного обвинителя Мытищинской городской прокуратуры, возражавшего против прекращения уголовного дела, вследствие высокой степени общественной опасности совершенного преступления, и 25 апреля 2008 года вынес обвинительный приговор.

Пожар произошел в ночь на 31 января 2007 года в строящемся здании культурно-досугового центра коттеджного поселка "Новый Свет" из-за нарушения правил пожарной безопасности, а именно неправильной эксплуатации масляного обогревателя (накрытия его одеждой), сообщили в пресс-службе. Восемь рабочих-строителей ОАО "Комфорт комплекс" - граждан Украины, Молдавии, Узбекистана и Таджикистана не успели спастись и погибли в огне.

В ходе расследования Мытищинской городской прокуратурой уголовного дела было установлено, что в это время соблюдение требований противопожарной безопасности на строящемся объекте никто не контролировал. Строительные работы были приостановлены, а главный инженер и начальник строительного участка, ответственные за пожарную безопасность, находились в отпуске. Обвинение по ст.219 ч.3 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) было предъявлено главе стройкомпании.


Источник: ИНТЕРФАКС

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru