Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

25 апреля 2008

Фанерный комбинат за 2 млрд руб построят к 2010 году в Пермском крае

Фанерный комбинат за 2 млрд руб построят к 2010 году в Пермском крае

Фанерный комбинат стоимостью более 2 миллиардов рублей планируется построить к 2010 году в Добрянском районе Пермского края, сообщила в четверг пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

"Разработчик проекта строительства нового предприятия - ООО "ПермьНИИБ". Инвестор у проекта уже есть - это ООО "Добрянский лесоперерабатывающий комбинат". Предприятие будет производить большеформатную фанеру от 90 тысяч кубометров до 120 тысяч кубометров в год. На комбинате будет создано около 300 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Планируется, что строительно-монтажные работы начнутся уже в июне-июле этого года.

Как отмечается в пресс-релизе, возведение фанерного комбината предусмотрено региональным проектом "Развитие Добрянской лесоперерабатывающей зоны", главными целями которого являются повышение в Пермском крае объемов использования лиственной древесины, создание новых рабочих мест, увеличение налогооблагаемой базы лесопромышленного комплекса в 1,6-1,7 раза.

Добрянский район является одним из наиболее подходящих для привлечения инвестиций в ЛПК. Здесь развиты инфраструктура и энергетика, функционируют железная дорога, порт с выходом в пять морей, автодороги регионального и федерального значения, есть водные ресурсы. Немаловажным фактором является близкое расположение к краевому центру.

Кроме фанерного комбината, в период с 2008 по 2012 годы в рамках проекта "Развитие Добрянской лесоперерабатывающей зоны" планируется привлечь инвесторов к строительству целлюлозно-бумажного и плитного комбинатов, уточняется в сообщении.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru