Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

7 ноября 2010

В Польше завершено строительство самой большой в мире статуи Христа

Строительство самой большой в мире статуи Христа завершено

Самую большую в мире статую Иисуса Христа открыли в Польше. Высота монумента, включая пьедестал составляет 51 метр, сообщает KM-news. Это на 13 метров больше, чем статуя Христа-Спасителя в Рио-де-Жанейро, которая послужила прототипом польской статуи.

Отметим, что открытие состоялось в городе Свебодзин, на границе с Германией. В церемонии приняли участие множество местных жителей. При них же был установлен последний элемент скульптуры — голова Христа с двухметровой короной.

Работы по монтажу памятника планировалось завершить еще в октябре, однако они несколько раз переносились, в том числе из-за сильного ветра и из-за того, что не справлялось достаточно слабое оборудование.

Добавим, дизайн статуи предложил местный священник Сильвестр Завадский, а строится она за счет частных пожертвований. Местные жители считают, что новая статуя привлечет множество туристов.

Как ранее сообщал «Росбалт», во время строительства этой статуи не обошлось и без неприятных инцидентов. Так, один человек был ранен во время возведения статуи Иисуса Христа.

Во время выполнения демонтажных работ один из элементов крана выскользнул и упал на правую стопу 26-летнему работнику. Раненого мужчину медицинским вертолетом доставили в госпиталь в Зеленую Гуру.


Источник: «Росбалт»

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru