Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

22 апреля 2008

Партнер канадской Durisol построит под Тверью завод стройблоков за 540 млн рублей

Партнер канадской Durisol построит под Тверью завод стройблоков за 540 млн рублей

ООО "БиГ" (Санкт-Петербург, официальный партнер канадской компании Durisol International Inc.) построит под Тверью завод по производству стеновых щепоцементных блоков стоимостью около 540 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в администрации Тверской области.

По словам собеседника агентства, строительство завода площадью 60 тыс. квадратных метров планируется начать в третьем квартале 2008 года. Его запуск намечен на третий квартал 2009 года.

"На предприятии будут производиться строительные блоки из легкого и прочного материала Durisol. Для производства этих стеновых блоков используется щепа хвойных деревьев, обрабатываемая минеральными добавками, скрепленная цементом. При этом технология производства не требует больших энергозатрат и позволяет получить монолитную несущую конструкцию с утеплением и звукоизоляцией", - сказал он.

Блоки применяются для строительства монолитных зданий, ограждений, шумопоглощающих конструкций вдоль автомобильных и железных дорог.

"Благодаря реализации проекта будет создано 50 новых рабочих мест", - добавил представитель обладминистрации.

Технология производства Durisol была разработана в Голландии в 1930-х годах. Это экологичный, легкий, прочный и долговечный материал, обладает высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками, высокой степенью пожарной безопасности, не подвержен гниению, морозоустойчив. В настоящее время владельцем торговой марки и патента на технологию является канадская Durisol International. Группа имеет собственные заводы в Канаде, Голландии, Австрии и Словакии.

ООО "БиГ" в августе 2006 года приобрело лицензию на продажу и производство в России блоков Durisol. 14 февраля 2008 года открылся первый в России завод Durisol в Ленинградской области с объемом выпуска около 2 млн строительных блоков в год.


Источник: ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru