Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

21 апреля 2008

Самара получит самое высокое здание

Самара получит самое высокое здание

Строительство многофункционального офисно-торгового центра «Вертикаль» завершится в сентябре 2008 года. Комплекс расположен на пересечении улиц Московское шоссе/Пролетарская. На 42 тыс. кв.метрах комплекса будут размещены: торговая зона, офисная часть с конференц-зоной, центры общественного питания (закусочные, фуд-корты, рестораны), предусмотрен двухуровневый подземный паркинг. Строительство велось с 2005 года.

Строительство «Вертикали» потребовало уникальных для нашего города высотно-планировочных решений. Высотная часть хорошо видна с реки Волга, Жигулевских ворот, Заречья. Ряд серьезных задач, стоящих перед архитекторами были решены итальянскими специалистами.

Решения по внутреннему инженерному оборудованию были использованы с помощью технологического подхода «умный дом». В темное время суток предусмотрена художественная подсветка здания, разработанная на основе передовой концепции с применением импортных осветительных приборов и светоисточников.
Строительство «Вертикали» осуществляется при финансовой поддержке «Автовазбанка».

На сегодня этот офисный центр является самым высоким зданием в Самаре. Его высота составляет 100 метров, 27 этажей. Но самой высокой точкой «Вертикали» быть недолго - в декабре 2009 г. «Газпром трансгаз Самара» планирует построить офисный центр высотой в 103,4 метра, но в 24 этажа.


Источник: ИА "Российская недвижимость"-Самара

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru