Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

21 апреля 2008

На севере столицы появится московский аналог Диснейленда

На севере столицы появится московский аналог Диснейленда

В рамках мероприятий городской программы «Год семьи» власти Северного административного округа (САО) столицы планируют построить в парке около кинотеатра «Ереван» московский аналог Диснейленда. Об этом М2 сообщили в пресс-службе префектуры САО.

Как рассказали в пресс-службе, префект округа Юрий Хардиков выступил с инициативой создания в САО парка «Волшебник хрустального города», который должен стать московским ответом американскому «Диснейленду».

«Я дал своим подчиненным поручение подготовить проект полного преобразования парка у кинотеатра «Ереван», носящего имя великого офтальмолога Святослава Федорова. Идея состоит в том, чтобы обустроить территорию с элементами сюжета сказки «Волшебник Хрустального города». Главный герой этой сказки – прототип выдающегося хирурга-офтальмолога, человека, который с помощью волшебного хрусталика помог людям видеть мир таким, какой он есть», - цитирует префекта пресс-служба.

Префект уже направил обращение в Союз писателей России с огромной просьбой поддержать инициативу и написать для маленьких северян и их родителей «хрустальную» сказку», которая будет воплощена в скульптурах и аттракционах.


Источник: www.m-2.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru