Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

21 апреля 2008

Ледовый центр в Крылатском откроется после ремонта 1 августа

Ледовый центр в Крылатском откроется после ремонта 1 августа

Крытый конькобежный центр в Крылатском, где в конце ноября 2007 года произошла авария, из-за которой чуть не рухнула крыша, откроется после ремонтно-восстановительных работ 1 августа, сообщает Интернет-портал столичного стройкомплекса со ссылкой на и.о. руководителя комплекса Александра Косована.

"Ремонтно-восстановительные работы в конькобежном центре в Крылатском ведутся круглосуточно, он откроется 1 августа 2008 года. Из 450 тонн металла, по которым будут вестись демонтажные и монтажные работы новых пальцев и двух дополнительных оттяжек в системе крепления крыши, уже смонтировано 150 тонн", - пояснил он.

Сразу после аварии 22 ноября, когда из-за угрозы обрушения здания из ледового дворца были эвакуированы до сотни человек, правительство Москвы создало комиссию. По ее заключению, причиной аварии стало плохое литье "пальца" (болта) на центральной тяге, уравнивавшей крышу. Власти Москвы возложили вину за это на Электростальский завод тяжелого машиностроения (ЭЗТМ), который изготовил "палец". В свою очередь, ЭЗТМ, ссылаясь на независимых экспертов, заявляет, что причиной аварии стала ошибка проектирования - выбор материала для изготовления болтов.

"На новой неделе мы будем рассматривать проект заключения федеральной комиссии Ростехнадзора по причинам аварии в ледовом центре. Московская комиссия свои выводы уже сделала, причины авариии ей известны", - сказал также Косован.

Он напомнил, что строители обещали мэру Юрию Лужкову ввести каток в эксплуатацию 1 августа и мэр утвердил этот график. "После всех восстановительных работ каток будет открыт", - заключил Косован.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru