Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

18 апреля 2008

Оренбургское "ЭкоДом" возведет домостроительный завод за 13 млн евро

Оренбургское ЭкоДом возведет домостроительный завод за 13 млн евро

Оренбургское ООО "ЭкоДом" начинает строительство завода по производству быстровозводимых каркасно-панельных деревянных домов в южной части Оренбурга с объемом инвестиций на уровне 13 миллионов евро, сообщил в пятницу РИА Новости представитель компании.

"Сейчас на месте строительство начались работы: там снимается плодородный слой почвы, после чего будет вырыт котлован и начнется непосредственно строительство предприятия", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что домостроительный завод будет способен в день выпускать материалы для трех-четырех домов. Проект будет реализован ООО "ЭкоДом" с российскими и зарубежными партнерами: в частности, производственную линию для предприятия поставит немецкая компания Weinmann, а инвестором строительства завода и коттеджного поселка выступит инвестиционная компания Baring Vostok Capital Partners.

"Строительство завода, как планируется, займет около восьми месяцев. Уже к концу текущего года планируется сдать "под ключ" около 40 быстровозводимых каркасно-панельных коттеджей, построенных на новом предприятии", - отметил представитель ООО.

Согласно проекту, который будет реализован в рамках национального проекта "Доступное жилье - гражданам России", в районе завода находится земельный участок, который передан правительством Оренбургской области под коттеджную застройку.

Ранее сообщалось, что в южной части Оренбурга планируется построить коттеджный поселок, реализацией проекта занимается ООО "ЭкоДом" (дочернее предприятие местного многопрофильного холдинга "СВС"). По условиям аренды земельного участка под жилищную застройку, в поселке также будут построены объекты соцкультбыта, две школы и четыре детских сада, а также здания для коммерческой недвижимости - магазинов. Всего в поселке будет построено 3,5 тысячи быстровозводимых каркасно-панельных щитовых коттеджей, в них будет проживать около 30 тысяч человек.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru