Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

18 апреля 2008

Предприятия КНР готовы обеспечить цементом стройки саммита АТЭС

Предприятия КНР готовы обеспечить цементом стройки саммита АТЭС

Предприятия Северовосточной части КНР готовы обеспечить цементом и стройматериалами инфраструктурные объекты форума АТЭС. Также на встрече председателя Законодательного Собрания Виктора Горчакова с делегацией Народного правительства провинции Хейлунцзян прозвучало предложение о совместном развитии инфраструктуры погранпропусков. Основной объем грузов, как предполагается, будет ввозиться в Россию через пункты пропуска "Пограничный" и "Полтавка".

Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе Законодательного Собрания Приморья, глава делегации, вице-губернатор провинции г-н Сунь Яо во время встречи отметил, что «у бизнеса есть заинтересованность в создании торгово-экономических зон.

«Сегодня обсуждается строительство таких зон в Уссурийске и Михайловском районе. Давно ведется работа по подготовке к эксплуатации приграничных комплексов, но решение по упрощению схемы таможенного и пограничного оформления сильно затянулось. Причина - отсутствие четко сформулированной позиции правительств по данному вопросу. Известно, что среди первых своих визитов, избранный президент России Дмитрий Медведев, посетит Китай. Надеемся, что в ходе визита вопрос о существующих торгово-экономических комплексах и экономических зонах получит необходимую определенность", - отметил господин Сунь Яо.


Источник: ИА «Российская недвижимость-Приморье»

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru