Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

18 апреля 2008

Провал грунта в Москве произошел из-за проведения строительных работ

Провал грунта в Москве произошел из-за проведения строительных работ

Провал грунта на улице Генерала Глаголева на северо-западе Москвы, по предварительным данным, произошел из-за протечки воды из подземных трубопроводов, поврежденных во время строительных работ, сообщает московское межрегиональное управление Ростехнадзора.

В четверг при следовании на пожар по улице генерала Глаголева у дома 17 под задними колесами пожарной автоцистерны провалился асфальт. В результате задние колеса автомобиля полностью ушли в провал, размером два на два с половиной метра. Никто не пострадал.

"По предварительным данным, провал грунта произошел по технологическим причинам. Из подземных трубопроводов произошла утечка воды, что стало причиной вымывания грунта. Ослабленный асфальт не выдержал веса тяжелой автоцистерны, заполненной двумя тоннами воды", - говорится в полученном РИА Новости пресс-релизе управления Ростехнадзора.

Сотрудник пресс-службы управления пояснил РИА Новости, что повреждение трубопровода стало следствием нарушения технологии рабочими строительной компании. Компания вела на участке улицы "продавливание" стального футляра под городские коммуникации, уточнил он.

"Необходимые согласования на ведение работ строители имели, о том, что пролегает трубопровод, знали", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, окончательные причины просадки грунта будут установлены, вероятно, в течение недели в ходе расследования специально созданной комиссии.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru