Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

18 апреля 2008

Выявлено отмывание бюджетных средств в ходе реконструкции православного храма

Выявлено отмывание бюджетных средств в ходе реконструкции православного храма

В Уфе (Башкирия) в ходе реконструкции Спасской церкви ревизоры Контрольно-счетной палаты РБ (КСП РБ) выявили грубые нарушения расходования бюджетных средств. Об этом ИА REGNUM сообщили в КСП РБ.

В частности, стоимость проектной документации исторического памятника была завышена на 500 тыс. рублей. Как выяснили проверяющие, одни и те же работы оплачивались из республиканского и федерального бюджетов. Всего из бюджета фирмам-исполнителям ООО "Творческая мастерская архитектора Кирайдта "КИРСС" и ООО "Картель-Полис" перечислено 2 млн. рублей.

Причем первое предприятие, как выяснилось, не имеет лицензию на разработку проектной документации реставрационных работ. Заказчиками контракта выступили ГУ "Научно-производственный центр по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия РБ" и Федеральное агентство по культуре и кинематографии РФ.

Справка:

Спасская церковь в Уфе (Башкирия) является памятником архитектуры и охраняется государством. Она построена по аналогу Казанского собора в Санкт-Петербурге между 1824 и 1845 годами.

В настоящее время здание утратило две колокольни и две колоннады, купольный барабан, главный купол и алтарь. Кроме этого происходит смещение здания под откос из-за обвала расположенного поблизости оврага. В церкви сохранились фрагменты уникальных фресок.


Источник: 1RRE.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru