Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

22 мая 2009

Власти Великобритании рекомендуют перекрасить все дома в стране в белый цвет

Власти Великобритании рекомендуют перекрасить все дома в стране в белый цвет

Правительство Великобритании призывает жителей страны перекрасить свои дома в белый цвет, тем самым, поддержав борьбу с глобальным потеплением климата, пишет газета The Daily Mail.

Как уточняет издание, от домов, покрашенных в белый цвет, будут отражаться солнечные лучи, здания будут сохранять прохладу, а количество тепла, выделенное ими, будет ниже. Этот метод используют во многих южных странах, к примеру, в Греции.

Кроме того, власти страны советуют жителям вместо ковров использовать в доме плитку или покрывать пол деревом, отказаться от металлических жалюзи в пользу светлых легких занавесок, сохранять прохладу в комнатах, когда на улице жарко.

"Все эти рекомендации содержаться в плане Правительства Великобритании Heatwave Plan for England, который предполагает противодействие излишнему выделению тепла в атмосферу для предотвращения глобального потепления климата", - поясняется в материале.

Как подсчитали власти страны, перекраска дома обойдется каждому домовладельцу в 3,75 тысячи фунтов.

"Смена полов может стоить около 2 тысяч фунтов, а монтаж потолочных вентиляторов - 545 фунтов. К счастью для домовладельцев, другой совет властей о том, что можно использовать естественную вентиляцию путем открывания окон, не будет стоить им ни пенни", - рассуждает газета.

Однако, как подчеркивается в материале, британцы сомневаются в необходимости подобных затратных мер, считают их лишними при том, что летние дожди гораздо более распространенное явление для Англии, нежели "тепловые волны".


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru