Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

23 апреля 2009

Рост рынка цветных металлов сменился падением в 2008 г.

Рост рынка цветных металлов сменился падением в 2008 г.

Динамика развития рынка основных цветных металлов в 2008 году показала достаточно высокий рост в первой половине года, сменившийся резким падением по всем позициям во втором полугодии. Для восстановления спроса необходимы нормализация кредитного рынка и возникновение дефицита предложения, на что, по самым оптимистичным прогнозам, может уйти как минимум 1-1,5 года.

Цены на все биржевые металлы упали очень низко, приблизившись к себестоимости. При современных ценах около 80% производителей никеля и цинка, 60% производителей алюминия и 30% меди работают за гранью рентабельности.

Сокращение объемов производства металлов не помогло удержать цены от падения, так как главной причиной обвала цен стало не избыточное предложение, а резкий спад спроса вследствие мирового финансового кризиса.

Исследованию международного и российского рынка базовых цветных металлов, выставляемых к торгам на Лондонской бирже металлов, анализу поведения меди, цинка, свинца, алюминия, никеля и олова в условиях современного финансового кризиса, а также мировому опыт компаний по преодолению его последствий посвящен обзор РБК «Рынок цветных металлов: итоги 2008, прогнозы 2009».


Источник: РБК.Исследования рынков

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru