Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

14 апреля 2009

Новый завод бетонных конструкций для моста на Русский запущен во Владивостоке

Новый завод бетонных конструкций для моста на Русский запущен во Владивостоке

Строители ввели в эксплуатацию третий бетонный завод по производству пролетов для моста на остров Русский во Владивостоке, где в 2012 году планируется провести саммит АТЭС, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ОАО "УСК "МОСТ", являющегося генподрядчиком.

Мост через пролив Босфор Восточный на остров Русский протянется от полуострова Назимова до островного мыса Новосильского. Согласно проекту, длина моста составит 3,15 километра. Он обеспечит надежное транспортное сообщение между Владивостоком и островом Русский. Сейчас между материковой частью Владивостока и островом действует круглогодичная морская паромная грузопассажирская переправа. Однако во время штормов, сопровождаемых сильным ветром, связь на этом направлении прерывается.

"Мы запустили завод на полуострове Назимова накануне. Высокий уровень технологии и контроля позволяет выпускать до 160 кубических метров высококачественного бетона в час. При этом производство является компактным и экологически безопасным", - сказал собеседник агентства.

По его словам, данное производство стало третьим по счету бетонным заводом, запускаемым на строительной базе моста на остров Русский.

"На Назимова уже действует завод с производительностью 80 кубометров в час. Еще один, оснащенный самым современным оборудованием, установлен на самом острове. Его мощность достигает 100 кубометров бетона в час", - уточнил сотрудник пресс-службы.

По мнению специалистов, ввод третьего завода в эксплуатацию позволит полностью обеспечить растущие потребности строительства мостового перехода на остров, отметил он.

Высота основных пилонов моста на остров Русский составит 320 метров, высота моста над зеркалом воды - 70 метров, что обеспечит прохождение под ним судов любого типа.

На острове Русский на средства федерального бюджета для проведения саммита намечено создать современную инфраструктуру. Здесь предусмотрено создание крупного международного делового центра, нескольких комфортабельных гостиниц, туристско-рекреационной зоны. Также в рамках подготовки к саммиту АТЭС планируется капитально реконструировать аэропорт Владивостока, построить еще один международный терминал, капитально отремонтировать основные магистрали города.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru