Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

25 марта 2009

Фасады трети московских домов предстоит привести в порядок после зимы

Фасады трети московских домов предстоит привести в порядок после зимы

Примерно треть жилых домов Москвы необходимо вымыть, покрасить и отремонтировать после зимы, сообщает государственная жилищная инспекция города.

"В Москве 82% из проверенных 14 228 жилых домов нуждаются в промывке фасадов, ремонте и покраске цоколей, систем наружного водоотвода, покраске входных дверей подъездов", - говорится в сообщении.

Всего в Москве более 30 тысяч жилых домов.
Сотрудники Мосжилинспекции отмечают, что работы по приведению фасадов в порядок идут недостаточно активно. "Выполнение в целом по городу составляет 10% от требуемого объема работ", - говорится в сообщении.

"Кроме того, во всех округах до настоящего времени не активизирована работа по ремонту цоколей, фасадов, отмосток и лотков, отводящих воду от стен здания, а также по входным группам (подъездам). Выполнение данных видов работ в округах составляет не более 1% от требуемых объемов", - отмечается в сообщении.

Также Мосжилинспекция недовольна ремонтом систем наружного водоотвода. "Выполнение данных видов работ в целом по городу составляет не более 3%", - говорится в сообщении.

По результатам проверки оформлено 933 предписания и 181 протокол об административных правонарушениях.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru