Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

18 марта 2009

Самый большой бассейн в мире построят в Египте

Самый большой бассейн в мире построят в Египте

Чилийская девелоперская компания Crystal Lagoons в рамках строительства гостинично-развлекательного комплекса City of Stars в Египте планирует построить самый большой в мире бассейн, пишет онлайн-издание Travel pulse.

По данным ресурса, участок под застройку City of Stars располагается в трех километрах от Красного моря, а сам проект включает в себя создание 12 искусственных водоемов-бассейнов, самый большой из которых займет участок в 8,8 гектара.

"Пока титул самого бассейна в мире принадлежит бассейну в Сан Альфонсо дель Мар (Чили), который занимает территорию в 8 гектаров. Этот бассейн, как ожидается, будет превзойден проектом бассейна Crystal Lagoons, который, предположительно введут в эксплуатацию в июле 2009 года", - уточняет издание.

В рамках City of Stars планируется строительство пятизвездочных отелей, около 30 тысяч жилых домов, музея и торгового центра, добавляется в материале.

City of Stars будет первым из четырех аналогичных проектов компании на территории Египта в Шарм-эль-Шейхе, Хургаде и Александрии.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru