Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

13 марта 2009

Отделка отеля Four Seasons в знаменитом "Доме со львами" в Петербурге обойдется в $60 млн

Отделка отеля Four Seasons в знаменитом Доме со львами в Петербурге обойдется в $60 млн

Оформление внутренних помещений пятизвездочного отеля Four Seasons в особняке князя Лобанова-Ростовского в Петербурге, известного также как "Дом со львами", обойдется инвестору реконструкции особняка - компании "Тристар Инвестмент Холдингс" - в 60 миллионов долларов, говорится в пресс-релизе компании.

"Дизайном общественных зон займется американская студия Cheryl Rowley Design Inc., ресторанными зонами - японская Spin Design Studio. В настоящее время формируется финальная концепция отеля", - указывается в сообщении.

В нем также уточняется, что новый отель Four Seasons St. Petersburg категории "пять звезд плюс" в "Доме со львами", по предварительным планам, откроется летом 2010 года.
Предполагается, что площадь гостиницы составит 26,6 тысячи квадратных метров. Отель будет рассчитан на 183 номера, а общая стоимость его реконструкции составит 200 миллионов долларов.

Особняк Лобанова-Ростовского построен по проекту архитектора Огюста Монферрана в 1817 - 1820 годах и является памятником федерального значения. Здание находится в ведении Управления делами президента России. Львы у входа в дом знакомы любому школьнику в России: на одном из них спасался от наводнения Евгений из пушкинской поэмы "Медный всадник".

В 2004 году "Дом со львами" был передан инвестору для реконструкции под гостиничный комплекс.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru