Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

3 марта 2009

Продажи новых домов в США упали в январе до исторического минимума

Продажи новых домов в США упали в январе до исторического минимума

Объем продаж новых домов в США в январе 2009 года достиг исторического минимума и составил 309 тысяч, что на 10,2% меньше, чем в декабре, говорится в опубликованном в четверг сообщении министерства торговли США.

Это самый низкий показатель с тех пор, как он начал регистрироваться в 1963 году.

Аналитики прогнозировали, что в январе в США будет продано 330 тысяч новых домов.

Средняя цена, по которой в январе продавались новые дома на одну семью, рекордно снизилась по сравнению с декабрем (на 9,9%) и составила 201 тысячу долларов.

Продажи жилья снизились по всей стране, рост был отмечен только в северо-восточных штатах, говорится в сообщении.

Президент США Барак Обама на прошлой неделе обнародовал программу поддержки жилищного рынка объемом 75 миллиардов долларов, призванную не допустить потерю своих домов 9 миллионами американцев, столкнувшихся с трудностями при выплате ипотечных кредитов.

Этот план позволит рефинансировать выплаты по ипотеке пяти миллионам заемщиков, а также осуществить компенсирующие выплаты ипотечным агентствам, чтобы помочь тем четырем миллионам должников, которым грозит отчуждение собственности за долги.

Ранее министерство финансов США объявило о решении удвоить размер финансовой помощи, предоставляемой крупнейшим в стране ипотечным агентствам Fannie Mae и Freddie Mac, и выделить каждому из них по 200 миллиардов долларов.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru