Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

20 февраля 2009

Небоскреб в Лас-Вегасе, спроектированный Норманом Фостером, из-за ошибки укоротят вдвое

Небоскреб в Лас-Вегасе, спроектированный Норманом Фостером, из-за ошибки укоротят вдвое

Высота небоскреба в Лас-Вегасе, спроектированного известным архитектором Норманом Фостером, в котором расположится фешенебельный отель Harmon, будет сокращена почти вдвое из-за ошибки в проектировании здания, пишет американская газета The New York Times.

Как указывается в материале, девелопер проекта компания MGM Mirage приняла решение сократить высоту здания с ранее запланированных 49 этажей до 28 этажей по причине "структурных дефектов". При этом, застройщик уже успел построить 15 этажей отеля.

"Эксперты в области архитектуры не могут припомнить ни одного случая такого решительного сокращения высоты строящегося здания, особенно спроектированного известным бюро Нормана Фостера", - добавляет газета.

При этом отмечается в материале, сам Фостер пока не комментирует решение девелоперской компании, а в его бюро в Лондоне отказались делать какие-либо заявления.

"Мы не ожидали, что события будут развиваться таким образом, однако, мы хотим строить здания, которые будут безопасны со всех точек зрения", - приводит издание слова представителя MGM Mirage Гордона Абшера.

Как рассказывается в материале, обнаружили дефект, который заключался в рассчитанной нагрузке на стальные конструкции, местные инспекторы.

По словам представителя MGM Mirage, в настоящее время инспекторы и компания занимаются расследованием того, кто же виноват в просчетах проектирования.

Объем инвестиций в проект строительства отеля Harmon оценивался на уровне 8,6 миллиарда долларов. Строящийся комплекс включал четыре тысячи номеров, казино и торговый центр площадью 500 тысяч квадратных метров.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru