Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

19 февраля 2009

Власти Москвы нашли самое прочное покрытие для дорог

Власти Москвы нашли самое прочное покрытие для дорог

Эксперты определили наиболее прочное дорожное покрытие, которое будет использоваться на магистралях с наиболее интенсивным движением, сообщил во вторник на заседании хозяйственно-экономического актива столичного департамента ЖКХ и благоустройства его руководитель Андрей Цыбин.

"В результате обследования были установлены наиболее устойчивые к колееобразованию смеси - щебеночно-мастичные асфальтобетоны и битумно-резиновые композиты, которые рекомендованы к широкому применению на объектах городской магистральной сети с высокой интенсивностью транспортных потоков", - сказал руководитель департамента.

По его словам, столичные коммунальщики внедрили в практику метод, основанный на применении "разнопрочностной дорожной "одежды" для зон с различной интенсивностью и характером нагрузок на дорожное покрытие".

Цыбин отметил, что более прочные износоустойчивые смеси применяются при ремонте дорог на скоростных полосах, в зонах перед светофорами, около остановок общественного транспорта, где по опыту образовывается больше всего колей.

По словам Цыбина, департамент продолжает работы по изучению различных технологий и материалов для покрытия дорог. В 2008 году был начат эксперимент на Ленинском проспекте, где использовались "геосетки "Стеклонит", применение которой позволяет, по мнению специалистов, в значительной степени повысить прочность и износостойкость дорог.

"По результатам этого эксперимента будет принято решение о дальнейшем использовании геосеток на территории Москвы",- добавил Цыбин.

Руководитель департамента также отметил, что сразу после зимнего сезона дорожные службы вынуждены наносить разметку нитрокраской из-за неустойчивых температур. "Только после наступления устойчиво теплой погоды можно наносить пластиковую разметку", - уточнил Цыбин.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru