Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

13 февраля 2009

Ростовские власти рассматривают возможность создания института стройсберкасс

Ростовские власти рассматривают возможность создания института стройсберкасс

Власти Ростовской области рассматривают возможность создания института строительных сберегательных касс, который мог бы стать альтернативой ипотеки, сообщил журналистам в среду заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства региона Игорь Далаксакуашвили.

Строительная сберегательная касса (ССК) работает как специализированный банк и принимает от населения накопительные вклады на приобретение жилья. Собрав некоторую сумму, вкладчик может получить в стройсберкассе кредит на покупку жилья, на ремонт квартиры или дома или на доплату при обмене своей недвижимости, то есть в общем - на улучшение жилищных условий.

"Стройкассы - это то, что давно пытались внедрить. И хотя для этого, конечно, нужно федеральное законодательство, мы посмотрим и, может быть, в рамках нашего регионального законодательства попробуем пилотный проект по ССК реализовать", - сказал Далаксакуашвили.

В качестве положительного примера использования института стройсберкасс он привел Германию и Венгрию, успешно перенявшую немецкий опыт.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru