Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

10 февраля 2009

Рапота запустил керамический завод в Уфе

Рапота запустил керамический завод в Уфе

Первую очередь завода по производству керамической плитки компании «Ласселсбергер» запустили в столице Башкирии. Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, введены в эксплуатацию две линии – по производству напольной и стеновой плитки.

В открытии производства принял участие полномочный представитель президента Российской Федерации в ПФО Григорий Рапота, прибывший в Уфу с рабочим визитом 6 февраля.

Строительство предприятия было начато в ноябре 2006 года. Объем инвестиций австрийской компании «Ласселсбергер» — 4,2 млрд руб. Авторы проекта уверяют, что новое производство позволит создать до 400 новых рабочих мест.

«Производственная мощность первой очереди – 5 млн квадратных метров плитки в год, после пуска второй очереди, намеченного на 2010 год, предприятие будет выпускать 20 млн квадратных метров керамической плитки в год. На данный момент площадь предприятия составляет 70 тыс. квадратных метров», — отмечается в сообщении.

Данный проект реализуется в республике в рамках протокола о намерениях между правительством Республики Башкортостан и группой компаний «Ласселсбергер», подписанного в ходе рабочего визита Муртазы Рахимова в Австрию в ноябре 2005 года.

Напомним, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе прибыл в Республику Башкортостан 6 февраля. В программе визита запланирована встреча с председателем Центрального духовного управления мусульман России шейхом Талгатом Таджуддином и проведение совместного заседания совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в ПФО и Общественного совета по развитию институтов гражданского общества ПФО.

В совещании примут участие руководители субъектов округа. Участники заседания рассмотрят ситуацию в банковской сфере. В частности, речь пойдет о кредитовании реального сектора экономики. Планируется, что на встрече будет обсуждаться и проблема занятости.

«Ласселсбергер» — крупнейшая европейская компания, специализирующаяся на производстве строительных материалов. Компания имеет производства в Чехии, Венгрии, Румынии, Словакии, Хорватии, Италии и выпускает до 80 млн. квадратных метров керамической напольной и стеновой облицовочной плитки 20 тыс. наименований в год, 2,8 млн изделий саянфаянса, а также керамический прокат, сухие строительные смеси, цемент, печной кафель и другие строительные материалы.


Источник: Росбалт.RU

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru